Logo Kölner Karneval

Immaterielles Kulturerbe des Landes Nordrhein-Westfalen

Der Präsident

Geschäftsführender Vorstand

Präsident Markus Ritterbach

Markus Ritterbach
Präsident

Maarweg 134 – 136,
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-20
Telefax: +49 221 57400-26

praesident@koelnerkarneval.de

Christoph Kuckelkorn
Vizepräsident, Zugleiter Rosenmontagszug

Maarweg 134 – 136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-40
Telefax: +49 221 57400-43

Mobil: +49 163 7120084

rosenmontagszug@koelnerkarneval.de

Dr. Joachim Wüst
Vizepräsident, Justiziar und Programmgestalter

Maarweg 134 – 136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-0
Telefax: +49 221 57400-26

Telefon: +49 221 54678-539 (gesch.)
Telefax: +49 221 544028 (gesch.)

Mobil: +49 171 6420353

joachim.wuest@koelnerkarneval.de

Markus Pohl

Markus Pohl
Schatzmeister/Projekte

Maarweg 134 – 136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-0
Telefax: +49 221 57400-26

Mobil: +49 151 18232909

markus.pohl@koelnerkarneval.de

Bernd Höft

Bernd Höft
Strategie und Protokoll

Maarweg 134 – 136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-0
Telefax: +49 221 57400-26

Mobil: +49 151 18232903

bernd.hoeft@koelnerkarneval.de

Sigrid Krebs

Sigrid Krebs
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Maarweg 134 – 136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-0
Telefax: +49 221 57400-59

Mobil: +49 151 18232904

sigrid.krebs@koelnerkarneval.de

Erweiteter Vorstand

Elisabeth Conin

Elisabeth Conin
Kinder- und Jugendkarneval

Maarweg 134 – 136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-0
Telefax: +49 221 57400-26

Mobil: +49 151 18232913

elisabeth.conin@koelnerkarneval.de

Alexander Dieper

Alexander Dieper
Assistenz Zugleitung/Sicherheit Rosenmontagszug

Maarweg 134 – 136

50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-44
Telefax: +49 221 57400-43

Telefon: +49 221 9241611 (gesch.)

Mobil: +49 151 18232906

alexander.dieper@koelnerkarneval.de

Wilfried Wolters

Marcus Gottschalk
Protokoll Kölner Dreigestirn

Maarweg 134 – 136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-0
Telefax: +49 221 57400-26

Mobil: +49 163 2543476

marcus.gottschalk@koelnerkarneval.de

Michael Kramp

Michael Kramp
Mitgliederservice

Maarweg 134 –136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-0
Telefax: +49 221 57400-26

Mobil: +49 151 18232902

michael.kramp@koelnerkarneval.de

Wilfried Wolters

Wilfried Wolters
Gäste- und Kartenservice

Maarweg 134 – 136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-25
Telefax: +49 221 57400-34

Mobil: +49 151 18232910

wilfried.wolters@koelnerkarneval.de

Wilfried Wolters

Martina Kratz
Projekte

Maarweg 134 –136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-0
Telefax: +49 221 57400-26

Mobil: +49 151 18232907

martina.kratz@koelnerkarneval.de

Wilfried Wolters

Nadine Krahforst
Literarisches Komitee - die Akademie

Maarweg 134 – 136
50825 Köln

Telefon: +49 221 57400-0
Telefax: +49 221 57400-26

Mobil: +49 151 18232905

nadine.krahforst@koelnerkarneval.de